Vereins-Meisterschaften

Hier findest Du die Informationen darüber, wer bei den Erwachsenen und Jugendlichen in den letzten Jahren bei den Vereinsmeisterschaften erfolgreich abgeschnitten hat.

hier findest Du alle bisherigen Clubmeister von 1955 bis 2014.
Die erfolgreichsten Mitglieder bei den Clubmeisterschaften seit 1955.


Einzel50 MIX
1. Platz Claus Lecher 2. Manuela Steffens-Kirchner
1. Platz Claus Lecher 2. Manuela Steffens-Kirchner
Damen Doppel
1. Sieger Rose Porombka/Katja Milkewitsch
1. Sieger Rose Porombka/Katja Milkewitsch
2. Sieger Sigrid Westphal/Ute Gäbler
2. Sieger Sigrid Westphal/Ute Gäbler
Mixed
2. Sieger Sigrid Westphal/Rainer Wolf - 1. Sieger Rose Porombka/Herbert Schulze
2. Sieger Sigrid Westphal/Rainer Wolf - 1. Sieger Rose Porombka/Herbert Schulze
4. Sieger Bernd+Katja Milkewitsch - 3. Sieger Bärbel  Lütgens/Fiete Heußmann
4. Sieger Bernd+Katja Milkewitsch - 3. Sieger Bärbel Lütgens/Fiete Heußmann
Herren 40 Einzel
1. Sieger Patrick Roepstorff - 2. Sieger Reinhard Kutscher
1. Sieger Patrick Roepstorff - 2. Sieger Reinhard Kutscher
Herren 60/65 Einzel
2. Sieger Herbert Schulze - 1. Sieger Werner Rohrbach
2. Sieger Herbert Schulze - 1. Sieger Werner Rohrbach
Werner Rohrbach - Herbert Schulze
Werner Rohrbach - Herbert Schulze
Herren 70 Einzel
1. Platz Claus Lecher 2. Platz Bernd Butzke
1. Platz Claus Lecher 2. Platz Bernd Butzke
Herren Doppel
1. Sieger Rainer Wolf/Bernd Kondzilla - 2. Sieger Werner Rohrbach/Herbert Schulze
1. Sieger Rainer Wolf/Bernd Kondzilla - 2. Sieger Werner Rohrbach/Herbert Schulze
Herren Doppel Nebenrunde
1. Platz Michael Jung - Siegmund Dandek
1. Platz Michael Jung - Siegmund Dandek
Jugend Großfeld
1. Platz Cornelius Oertel  2. Platz Stian Rüffert
1. Platz Cornelius Oertel 2. Platz Stian Rüffert
Jugend Großfeld Nebenrunde
2. Platz Leif Rogatty           1. Platz Max Becker
2. Platz Leif Rogatty          1. Platz Max Becker
Jugend Midcourt
1. Siegerin Mariella Grabow  2. Sieger Mika Storost
1. Siegerin Mariella Grabow 2. Sieger Mika Storost
Jugend Kleinfeld
1. Sieger Thomas Franzen  1. Sieger Rasmus Rassmus  2. Sieger Titus Kratzenberger
1. Sieger Thomas Franzen 1. Sieger Rasmus Rassmus 2. Sieger Titus Kratzenberger


2019
Tableaus (Erwachsene)
Artikel (Erwachsene) Artikel (Jugendliche)
Damen Doppel
1. Platz R. Porombka/G. Kamke 2. Platz S. Westphal/U. Gäbler
1. Platz R. Porombka/G. Kamke 2. Platz S. Westphal/U. Gäbler
Mixed
2. Platz C. Steinmetz/H. Roschke Petersen  1. Platz R. Porombka/H. Schulze
2. Platz C. Steinmetz/H. Roschke Petersen 1. Platz R. Porombka/H. Schulze
Herren 50 Einzel HR
1. Platz Jörg Kirschner / 2. Platz Reinhard Kutscher
1. Platz Jörg Kirschner / 2. Platz Reinhard Kutscher
Herren 50 Einzel NR
2. Platz C. Steinmetz / 1. Platz Martin Boller
2. Platz C. Steinmetz / 1. Platz Martin Boller
Herren 70 Einzel
1. Platz Wolfgang Klug 2. Platz Bernd Butzke
1. Platz Wolfgang Klug 2. Platz Bernd Butzke
Herren Doppel
1. Platz H. Wildfang/G. Fleischer  2. Platz J. Hennings/H. Schulze
1. Platz H. Wildfang/G. Fleischer 2. Platz J. Hennings/H. Schulze
Jugend Großfeld
1. Platz Cornelius Oertel  2. Platz Stian Rüffert
1. Platz Cornelius Oertel 2. Platz Stian Rüffert
Jugend Kleinfeld
1. Platz Mariella 2. Platz Johann
1. Platz Mariella 2. Platz Johann


2018 
Damen Einzel
1. Siegerin  Rose Porombka
1. Siegerin Rose Porombka
2. Siegerin  Monika Hake-Evers
2. Siegerin Monika Hake-Evers
Damen Doppel
1. Siegerinnen  Rosemarie Porombka Gisela Kamke
1. Siegerinnen Rosemarie Porombka Gisela Kamke
2. Siegerinnen  Bärbel Lütgens  Monika Hake-Evers
2. Siegerinnen Bärbel Lütgens Monika Hake-Evers
Herren Einzel
1. Sieger  Hartmut Wildfang
1. Sieger Hartmut Wildfang
2. Sieger  Claus Lecher
2. Sieger Claus Lecher
Herren Doppel
1. Sieger  Günter Fleischer  & Hartmut Wildfang
1. Sieger Günter Fleischer & Hartmut Wildfang
2. Sieger  Reinhard Kutscher & Gerardo Baumbach
2. Sieger Reinhard Kutscher & Gerardo Baumbach
3. Sieger  Martin Boller  & Jürgen Boller
3. Sieger Martin Boller & Jürgen Boller

Für weitere Fotos klick bitte auf den Link oder auf ein beliebiges Foto ...


2017

Das Sommerfest am Abend des 26. August mit großer Beteiligung, besonders schön geschmückter Anlage, leckerem Essen, Siegerehrung, Musik und Tanz läßt die Vereinsmeisterschaften der Erwachsenen 2017 in angenehmer Atmosphäre ausklingen.

Damen Einzel

1. Siegerin

Sigrid Westphal 

2. Siegerin

Ute Gäbler

3. Siegerin

Monika Hake-Evers

Damen Doppel

1. Siegerinnen

Anne Heinke /

Gisela Kamke 

2. Siegerinnen

Monika Hake-Evers / Bärbel Lütgens 

3. Siegerinnen 

Ute Gäbler /

Sigrid Westphal

Mixed

1. Siegerinnen

Rose Porombka /

Herbert Schulze 

2. Siegerinnen

Sigrid Westphal /

Jürgen Boller 

3. Siegerinnen

Bärbel Lütgens /

Gerardo Baumbach

Herren Einzel

1. Sieger

Herbert Schulze 

2. Sieger

Reinhard Kutscher 

3. Sieger

Claus Lecher

Herren NR

1. Sieger

Martin Boller 

2. Sieger

Dirk Margraf 

3. Sieger

Achim Prüß

Jugend HR

1. Sieger

Cornelius Oertel

2. Sieger

Tim Markgraf

3. Sieger

Jan Markgraf

Jugend NR

1. Siegerin

Mareike Markgraf

2. Siegerin

Johanna Regenbogen



2016
Damen Doppel

1. Siegerinnen

Ute Gäbler /

Sigrid Westphal

 

2. Siegerinnen

Anne Heinke /

Gisela Kamke

 

3. Siegerinnen

Monika Hake-Evers /

Rosi Siege

Mixed

1. Siegerinnen

Rose Schröder /

Herbert Schulze

 

2. Siegerinnen

Sigrid Westphal / Reinhard Kutscher

 

3. Siegerinnen

Bärbel Lütgens /

Gerardo Baumbach

Herren Einzel

1. Sieger

Matthias Beutel

 

2. Sieger

Herbert Schulze

 

Herren B-Runde

1. Sieger

Martin Boller

 

2. Sieger

Achim Prüß

 

3. Sieger

Dirk Markgraf

Herren Doppel

1. Sieger

Gerardo Baumbach / Reinhard Kutscher

 

2. Sieger

Martin Boller /

Achim Prüß

 



2015
Herren Einzel

1. Sieger

Matthias Beutel

 

2. Sieger

Martin Boller

 

Herren Doppel

1. Sieger

Gerardo Baumbach / Reinhard Kutscher

 

2. Sieger

Martin Boller /

Achim Prüß

 

Mixed

1. Siegerinnen

Sigrid Westphal / Reinhard Kutscher

 

2. Siegerinnen

Bärbel Lütgens /

Dieter Wulff

 

3. Siegerinnen

Peggy Henk /

Martin Boller

Jugend

1. Sieger

Jan Markgraf

 

2. Sieger

Max Arriens

 

3. Sieger

Thies Witting



2014
Damen-Doppel

Anne Heinke / Gisela Kamke

Herren Einzel

Nico Röhr