Vereins-Meisterschaften

Hier findest Du die Informationen darüber, wer bei den Erwachsenen und Jugendlichen in den letzten Jahren bei den Vereinsmeisterschaften erfolgreich abgeschnitten hat.

hier findest Du alle bisherigen Clubmeister beginnend mit dem Jahr 1955.
Eine Übersicht der erfolgreichsten Mitglieder bei den Clubmeister-schaften seit 1955.

2019
Tableaus (Erwachsene)
Artikel (Erwachsene) Artikel (Jugendliche)
Damen Doppel
1. Platz R. Porombka/G. Kamke 2. Platz S. Westphal/U. Gäbler
1. Platz R. Porombka/G. Kamke 2. Platz S. Westphal/U. Gäbler
Mixed
2. Platz C. Steinmetz/H. Roschke Petersen  1. Platz R. Porombka/H. Schulze
2. Platz C. Steinmetz/H. Roschke Petersen 1. Platz R. Porombka/H. Schulze
Herren 50 Einzel HR
1. Platz Jörg Kirschner / 2. Platz Reinhard Kutscher
1. Platz Jörg Kirschner / 2. Platz Reinhard Kutscher
Herren 50 Einzel NR
2. Platz C. Steinmetz / 1. Platz Martin Boller
2. Platz C. Steinmetz / 1. Platz Martin Boller
Herren 70 Einzel
1. Platz Wolfgang Klug 2. Platz Bernd Butzke
1. Platz Wolfgang Klug 2. Platz Bernd Butzke
Herren Doppel
1. Platz H. Wildfang/G. Fleischer  2. Platz J. Hennings/H. Schulze
1. Platz H. Wildfang/G. Fleischer 2. Platz J. Hennings/H. Schulze
Jugend Großfeld
1. Platz Cornelius Oertel  2. Platz Stian Rüffert
1. Platz Cornelius Oertel 2. Platz Stian Rüffert
Jugend Kleinfeld
1. Platz Mariella 2. Platz Johann
1. Platz Mariella 2. Platz Johann


2018 
Damen Einzel
Rosemarie Porombka
Rosemarie Porombka

1. Siegerin

Rosemarie Porombka

 

Monika Hake-Evers
Monika Hake-Evers

2. Siegerin

Monika Hake-Evers

Damen Doppel
R. Porombka              G. Kamke
R. Porombka              G. Kamke

1. Siegerinnen

Rosemarie Porombka Gisela Kamke

B. Lütgens               M. Hake-Evers
B. Lütgens               M. Hake-Evers

2. Siegerinnen

Bärbel Lütgens

Monika Hake-Evers

Herren Einzel
Hartmut Wildfang
Hartmut Wildfang

1. Sieger

Hartmut Wildfang

Claus Lecher
Claus Lecher

2. Sieger

Claus Lecher

Herren Doppel
G. Fleischer & H. Wildfang
G. Fleischer & H. Wildfang

1. Sieger

Günter Fleischer

Hartmut Wildfang 

R. Kutscher         G. Baumbach
R. Kutscher         G. Baumbach

2. Sieger

Reinhard Kutscher

Gerardo Baumbach 

Martin Boller
Martin Boller

3. Sieger

Martin Boller

Jürgen Boller


Für weitere Fotos klick bitte auf den Link oder auf ein beliebiges Foto ...


2017

Das Sommerfest am Abend des 26. August mit großer Beteiligung, besonders schön geschmückter Anlage, leckerem Essen, Siegerehrung, Musik und Tanz läßt die Vereinsmeisterschaften der Erwachsenen 2017 in angenehmer Atmosphäre ausklingen.

Damen Einzel

1. Siegerin

Sigrid Westphal 

2. Siegerin

Ute Gäbler

3. Siegerin

Monika Hake-Evers

Damen Doppel

1. Siegerinnen

Anne Heinke /

Gisela Kamke 

2. Siegerinnen

Monika Hake-Evers / Bärbel Lütgens 

3. Siegerinnen 

Ute Gäbler /

Sigrid Westphal

Mixed

1. Siegerinnen

Rose Porombka /

Herbert Schulze 

2. Siegerinnen

Sigrid Westphal /

Jürgen Boller 

3. Siegerinnen

Bärbel Lütgens /

Gerardo Baumbach

Herren Einzel

1. Sieger

Herbert Schulze 

2. Sieger

Reinhard Kutscher 

3. Sieger

Claus Lecher

Herren NR

1. Sieger

Martin Boller 

2. Sieger

Dirk Margraf 

3. Sieger

Achim Prüß

Jugend HR

1. Sieger

Cornelius Oertel

2. Sieger

Tim Markgraf

3. Sieger

Jan Markgraf

Jugend NR

1. Siegerin

Mareike Markgraf

2. Siegerin

Johanna Regenbogen



2016
Damen Doppel

1. Siegerinnen

Ute Gäbler /

Sigrid Westphal

 

2. Siegerinnen

Anne Heinke /

Gisela Kamke

 

3. Siegerinnen

Monika Hake-Evers /

Rosi Siege

Mixed

1. Siegerinnen

Rose Schröder /

Herbert Schulze

 

2. Siegerinnen

Sigrid Westphal / Reinhard Kutscher

 

3. Siegerinnen

Bärbel Lütgens /

Gerardo Baumbach

Herren Einzel

1. Sieger

Matthias Beutel

 

2. Sieger

Herbert Schulze

 

Herren B-Runde

1. Sieger

Martin Boller

 

2. Sieger

Achim Prüß

 

3. Sieger

Dirk Markgraf

Herren Doppel

1. Sieger

Gerardo Baumbach / Reinhard Kutscher

 

2. Sieger

Martin Boller /

Achim Prüß

 



2015
Herren Einzel

1. Sieger

Matthias Beutel

 

2. Sieger

Martin Boller

 

Herren Doppel

1. Sieger

Gerardo Baumbach / Reinhard Kutscher

 

2. Sieger

Martin Boller /

Achim Prüß

 

Mixed

1. Siegerinnen

Sigrid Westphal / Reinhard Kutscher

 

2. Siegerinnen

Bärbel Lütgens /

Dieter Wulff

 

3. Siegerinnen

Peggy Henk /

Martin Boller

Jugend

1. Sieger

Jan Markgraf

 

2. Sieger

Max Arriens

 

3. Sieger

Thies Witting



2014
Damen-Doppel

Anne Heinke / Gisela Kamke

Herren Einzel

Nico Röhr