· 

Scharbeutzer Open 2019 Livestreams und Videos ... 51 Stunden

Liebe Turnierteilnehmer, Mitglieder und Gäste. 51 Stunden haben wir vom Turniergeschehen live gesendet. Die daraus entstandenen Aufzeichnungen stellen wir Euch in der Folge zur Verfügung. Die Aufzeichnungen von den Livestreams sind in einer chronologischen Übersicht aufsteigend vom 1. Turniertag an zusammengestellt. Natürlich findet Ihr diese Aufzeichnung auch unter dem jeweiligen Turniertag.

 

Inhaltsanzeige aller Videos oben rechts 1/19, bedeutet es wird das 1. Video von insgesamt 19 angezeigt.


Finaltag : Scharbeutz Open 2019 Livestream 8. Turniertag Siegerehrung Damen

Scharbeutz Open 2019 Livestream Herren-70 Finale Heyndorf - Rohrbach 6:4 6:3

Scharbeutz Open 2019 Livestream 8. Turniertag Finaltag Herren-30 Finale Breitkopf - Prein 6:4 3:0 Aufg.

Scharbeutz Open 2019  8. Turniertag Herren 50 Finale

Oliver Nigetiet - Andreas Poth 6:2 6:1

Teil II

Scharbeutz Open 2019  8. Turniertag Herren 50 Finale

Oliver Nigetiet - Andreas Poth 6:2 6:1

Teil I

 

Scharbeutz Open 2019 8. Turniertag

HF Herren-30 Breitkopf - Brammer 6:1 7:5

Teil II

Scharbeutz Open 2019 8. Turniertag

HF Herren-30 Breitkopf - Brammer 6:1 7:5

Teil I

Scharbeutz Open 2019 8. Turniertag Finale Damen-30 : 

Finale Meusburger - Wolski  6:0 6:2

Herren-70 HF Rowlin - Salzmann 6:2 6:1

 

Mixed-80 FINALE

Claudia Löhrke/Percy Rowlin               6 6

Dirk Weber-Klüver/Christiane Steen    2 1

 

Herren-55 Nebenrunde FINALE

Henrik Brandt          3   6   10

Andreas Schmidt    6   4    5

Scharbeutz Open 2019 7. Turniertag Teil I

Herren-70 HF Rohrbach - Kuhnke 6:3 7:6

Herren-40 HF Richter - Feltz  6:4 6:1

Mixed-80  HF Löhrke/Rowling - Mesgarha/Richter

Herren-55 HF Bernd Schrader - Ralph Strübing 1:6 6:1 12:10

Herren-70 NR HF Helmut Daum - Günter Barnstedt 6:3 3:6 13:11

Herren-70 VF Dietrich Kuhnke - Rudi Redenz 6:0 6:2

Damen-50 HF Kirsten Witthöft -  Andrea Häussler 6:0 6:0

Damen-60 HF Ursula Jeschke - Inge Menzel 6:1 6:1

Herren-65 VF : Torsten Essl(1) - Herbert Schulz 6:3 6:2
Damen-55 HF : Karin Gaudigs - Marion Bönigs(2) 6:0 6:1
Herren-60 VF : Hartmut Sattler(5) - Wolfgang Paul 6:1 6:3
Herren-55 VF : Bernd Schrader - Frank Zukowski(5) 6:0 6:2

4. Turniertag Herren-70 : Heyndorf - Ruhrmann(1) 4:6 6:4 10:7

4. Turniertag Herren-40 : Feltz(3) - Günzel 6:0 6:2

3. Turniertag

Herren-60 HF : Faustmann - Marquard 6:2 6:1

Herren-55 HF : Timmermann - Wang Yan Sheng 6:2 6:2

Damen-55 HF : Gaudigs - Feuersenger 6:4 6:1

Herren-30 HF : Burghoff - Sander(2) 2:6 7:6 10:8

Damen-55 HF : Bönig(2) - Reitzig 6:1 6:1

Herren-30 HF : Prein(4) - Scheel … 6:1 6:0

2.Turniertag

Herren-30 Breitkopf - Groißl 6:0 6:1 Fortsetzung.....

Damen-30 Lemke - Mesgarha 6:2 6:2

Damen-30 Eichhorn - Thees 6:0 6:1

Damen-50 Findeklee - Beck 6:2 6:2

Teil II

2. Turniertag

Herren-30 Brammer - Sacher  6:3 6:3

Herren-65 Seizow - Schäfer  6:1 6:0

Herren-30 Breitkopf - Groißl 6:0 6:1

Teil I

1. Turniertag

Herren-30 Groißl - Bernet 6:3 7:5

Herren-55 Wang Yan - Wolf 6:0 6:1

Damen-30 Steen - Strutz 6:2 6:3

Damen-30 Wolski - Laqua 6:0 6:0


Beginn der Aufzeichnungen

Kommentar schreiben

Kommentare: 0