Termine / Platzbelegungen

Veranstaltungs-Übersicht 2018 (Stand 12. Juni)

 Übersicht der festen Platzbelegungen

Alle Termine und feste Platzbelegungen sind auch im Kalender unten auf dieser Seite eingetragen

Bevorstehende Termine und Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Jugend-Vereinsmeisterschaften 2.Tag 9:00
Jugend-Vereinsmeisterschaften 2.Tag
Sep 1 um 9:00 – 16:00
Midcourt, Bambina/Bambino, U14 Mädchen/Knaben, U18 JuniorInnen
Doppel 11:00
Doppel
Sep 1 um 11:00 – 13:00
auf 1 Platz
H60 vs Flensburger TC 14:00
H60 vs Flensburger TC
Sep 1 um 14:00 – 20:00
 
2
3
Damenrunde 11:00
Damenrunde
Sep 3 um 11:00 – 13:00
 
Herren 60/65 16:00
Herren 60/65
Sep 3 um 16:00 – 18:00
auf 3 Plätzen
Senioren 16:00
Senioren
Sep 3 um 16:00 – 18:00
auf einem Platz
5
Damenrunde 18:00
Damenrunde
Sep 5 um 18:00 – 20:00
auf 2 Plätzen
6
Damen 60 15:00
Damen 60
Sep 6 um 15:00 – 17:00
auf 2 Plätzen
Damen 17:00
Damen
Sep 6 um 17:00 – 19:00
auf 1 Platz
Herren 60/65 17:00
Herren 60/65
Sep 6 um 17:00 – 19:00
auf 3 Plätzen
7
8
Doppel 11:00
Doppel
Sep 8 um 11:00 – 13:00
auf 1 Platz
9
10
Damenrunde 11:00
Damenrunde
Sep 10 um 11:00 – 13:00
 
Herren 60/65 16:00
Herren 60/65
Sep 10 um 16:00 – 18:00
auf 3 Plätzen
Senioren 16:00
Senioren
Sep 10 um 16:00 – 18:00
auf einem Platz
12
Damenrunde 18:00
Damenrunde
Sep 12 um 18:00 – 20:00
auf 2 Plätzen
13
Damen 60 15:00
Damen 60
Sep 13 um 15:00 – 17:00
auf 2 Plätzen
Damen 17:00
Damen
Sep 13 um 17:00 – 19:00
auf 1 Platz
Herren 60/65 17:00
Herren 60/65
Sep 13 um 17:00 – 19:00
auf 3 Plätzen
14
15
Doppel 11:00
Doppel
Sep 15 um 11:00 – 13:00
auf 1 Platz
16
17
Damenrunde 11:00
Damenrunde
Sep 17 um 11:00 – 13:00
 
Herren 60/65 16:00
Herren 60/65
Sep 17 um 16:00 – 18:00
auf 3 Plätzen
Senioren 16:00
Senioren
Sep 17 um 16:00 – 18:00
auf einem Platz
19
Damenrunde 18:00
Damenrunde
Sep 19 um 18:00 – 20:00
auf 2 Plätzen
20
Damen 60 15:00
Damen 60
Sep 20 um 15:00 – 17:00
auf 2 Plätzen
Damen 17:00
Damen
Sep 20 um 17:00 – 19:00
auf 1 Platz
Herren 60/65 17:00
Herren 60/65
Sep 20 um 17:00 – 19:00
auf 3 Plätzen
22
Doppel 11:00
Doppel
Sep 22 um 11:00 – 13:00
auf 1 Platz
23
24
Damenrunde 11:00
Damenrunde
Sep 24 um 11:00 – 13:00
 
Herren 60/65 16:00
Herren 60/65
Sep 24 um 16:00 – 18:00
auf 3 Plätzen
Senioren 16:00
Senioren
Sep 24 um 16:00 – 18:00
auf einem Platz
26
Damenrunde 18:00
Damenrunde
Sep 26 um 18:00 – 20:00
auf 2 Plätzen
27
Damen 60 15:00
Damen 60
Sep 27 um 15:00 – 17:00
auf 2 Plätzen
Damen 17:00
Damen
Sep 27 um 17:00 – 19:00
auf 1 Platz
Herren 60/65 17:00
Herren 60/65
Sep 27 um 17:00 – 19:00
auf 3 Plätzen
28
29
Doppel 11:00
Doppel
Sep 29 um 11:00 – 13:00
auf 1 Platz
Abenteuer-Sport in der Halle 12:00
Abenteuer-Sport in der Halle @ Tennishalle Gleschendorf
Sep 29 um 12:00 – 15:00
für Kinder ab 6 Jahren
30