Platzbelegung

Die Tennisplätze sind wie folgt belegt:

 

Feste Spielzeiten (Stand 08. Juni 2017)
Wettspiele des TV SH und Turniere haben Vorrang.

montags 11-13 Uhr 2 Plätze Montagsrunde Damen
       
  12.30-13.30 Uhr 1 Platz Kinder- und Jugendtraining
  16-18 Uhr 3 Plätze Training Herren 60 und Herren 65
  16-18 Uhr 1 Platz Montagsrunde Senioren
dienstags 14.30-20 Uhr Platz 3 Kinder- und Jugendtraining
  14.30-20 Uhr Platz 2 Kinder- und Jugendtraining
mittwochs 18-20 Uhr 2 Plätze Mittwochsrunde Damen
donnerstags 15-17 Uhr 2 Plätze Training Damen 60
  17-19 Uhr 3 Plätze  Training Herren 60 und Herren 65        
  17-19 Uhr Platz 2 Donnerstagsrunde Damen
samstags 11-13 Uhr 1 Platz Samstagsrunde Doppel

 

Wettspiele & Turniere & Aktionen (Stand 27. Juni 2017)

Fr 07. April 14-16 Plätze 1-2+4 Annemarie Mazzarella
Sa 08. April 11-13 Plätze 2-4 Annemarie Mazzarella
So 09. April 11-13 Plätze 1-3 Annemarie Mazarella
Mi 19. April 12-18 Plätze 1-3 Damen 60 Freundschaftsspiel
Fr 21. April 16-18 2 Plätze Dirk Schwarz
Sa 22. April 10-12 Plätze 2-3 Dirk Schwarz mit Markus Nagel
  14-16 Plätze 2-3 Dirk Schwarz mit Markus Nagel
So 23. April 10-12 Plätze 2-3 Dirk Schwarz mit Markus Nagel
  14-16 1 Platz Dirk Schwarz
Mi 26. April 11-13 1 Platz Michaela Fröhlich
Do 27. April 10-12 1 Platz Michaela Fröhlich
Fr 28. April 11-13 Plätze 2-3 Michaela Fröhlich
  16-18 Plätze 1-3 Dieter Schröder TUS Aumühle
  18-19.30 Plätze 1-4 Zeren Cinar TUS Finkenwerder
Sa 29. April 9.30-11 Plätze 1-4 Zeren Cinar TUS Finkenwerder
  11-13 Plätze 1-3 Dieter Schröder TUS Aumühle
  15-17 Plätze 1-3 Dieter Schröder TUS Aumühle
  17-18.30 Plätze 1-4 Zeren Cinar TUS Finkenwerder
So 30. April 9.30-11 Plätze 1-4 Zeren Cinar TUS Finkenwerder
  11-15 Plätze 1-3 Saisoneröfnungs- und Frühlingsturnier
  17-18.30 Plätze 1-4 Zeren Cinar TUS Finkenwerder
Mo 01. Mai 11-12.30 Plätze 1-4 Zeren Cinar TUS Finkenwerder

Sa 06. Mai

14-19 Plätze 1-3 Herren 60 - TV BW Ratzeburg II

So 07. Mai

14-18 Plätze 1-2 Knaben/Mädchen U14 -
TC GW Oldenburg II

Mi 10. Mai

11-16 Plätze 1-3 Herren 65 - NTSV Strand 08

Fr 12. Mai

15-19 Plätze 1-2 Bambino/Bambina U12 -
ATSV Stockelsdorf II

Sa 13. Mai

10-12

 

14-20

Platz 2+3

 

Plätze 1-3

Einsteiger-und Jüngsten-Turnier mit
Eltern U.B./R.P.
Termin auf den 09. 09. verschoben

Damen 60 - TSV Sparrieshoop 

So 21. Mai 14-18 Plätze 1-2 Knaben/Mädchen U14 - Eutiner TC
Fr 26. Mai 15-19 3 Plätze Mixed-Turnier-Sommer
Rose Porombka
Fr 16. Juni 15-19 Plätze 1-2 Bambino/Bambina U12 -
TC GW Neustadt
Sa 17. Juni 11-16 Plätze 1-3 Gastronomie-Cup
Mi 21. Juni 11-16 Plätze1-3 Herren 65 - TC GW Neustadt II
Sa 24. Juni 14-19 Plätze 1-4 Herren 60 - Lübecker SC
Damen 60 - SV Fockbek
So 25. Juni 14-19 Plätze 1-3 Junioren/Juniorinnen U18 - Schwartauer TV

Fr 30. Juni

15-19 3 Plätze Mixed-Turnier-Sommer
Rose Porombka

So 09. -
So 16. Juli

09-22 Plätze 1-4 55. Scharbeutz-Open 2017

Mo 17. Juli
Di 18. Juli
Mi 19. Juli

09-11
10-12
10-12

Plätze 1+2 Tennisfreizeit Lüchow
Artur Petrosyan
Sa 22. Juli 12-17 Plätze 1-3 Herren 50 Freundschaftsspiel
Fr 28. Juli 15-19 3 Plätze Mixed-Turnier-Sommer
Rose Porombka
Mo 31. Juli
01.-04. August
12-13
10-12
Plätze 1-3 Plätze 2+3 Ferienpass-Aktion M.N.
Sa 05. Aug 10-15 Plätze 1-3 Ferien-Turnier M.N.
Fr 18.-26. August 10-20 Plätze 1-3 Vereinsmeisterschaften
Fr 01. Sep 15-19 3 Plätze Mixed-Turnier-Sommer
Rose Porombka
Sa 02. September 10-14 Plätze 1-3 Jugend-Vereinsmeisterschaften
bei Bedarf auch noch am 3. Sep
Sa 09.
September
11-13 Plätze 2+3 Einsteiger- und Jüngstenturnier
mit Eltern U.B./R.P.
Sa 09. Sep 14-19 Plätze 1-4 H 60 Aufstiegsspiel
So 10. Sep 12-15.30 Plätze 1-3 D 60 Freundschaftsspiel
Sa 30. Sep 15-19 3 Plätze Mixed-Turnier-Sommer
Rose Porombka